Вакансии
8 (800) 200-20-97 
Закончен первый этап разработки всероссийского портала робототехники РОБОФИНИСТ

Закончен первый этап разработки всероссийского портала робототехники РОБОФИНИСТ

Завершен первый этап проекта  art@IT  в партнерстве с iquadart по созданию Всероссийского портала Робототехники  РОБОФИНИСТ 

Система прошла тестирование уже на двух крупных робототехнических соревнованиях  в Петербурге: Открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике 2014 г. и Весенних состязаниях роботов ПФМЛ№239 . Автоматизированы процессы создания соревнований,  регистрации и  подтверждения роботов,  формирования дипломов, судейства. Судьи вводили результаты поединков с помощью разработанного web - приложения для судей на  iPad mini. Участники наблюдали за результатами сразу на портале. Участники соревнований, родители и зрители остались довольны работой системы.  

Весенние состязания РОБОФИНИСТ.JPG   Робофинист СУМО   РОБОФИНИСТ Следование по линии

Создается новое интернет- пространство для общения увлеченных робототехникой  детей и взрослых. Планируется масштабирование сервиса на разные уровни: от  школьных кружков до международного фестиваля РОБОФИНИСТ. В плане – создать бесплатные сервисы по организации регистраций и проведению соревнований, поддержке  мероприятий, записи в кружки робототехники, публикации новостей, ведению блогов о робототехниках. 


Сложность проекта заключается в его  многоуровневой системе администрирования, которая позволит участникам сообщества, руководителям кружков, региональным представителям самостоятельно создавать соревнования, мероприятия, публиковать новости на своем уровне, пользуясь своими полномочиями. Разработка системы происходит на фреймворке Yii, т.к. существующие  CMS не подходят для задуманного функционала. Портал интегрируется с современными web - решениями, что расширяет его функционал профессиональными сервисами. На сегодня осуществлена интеграция с сервисом http://challonge.com/  –  лучшим сервисом для проведения турниров. Соревнования в виде турниров судятся на его основе.


За  два месяца на портале уже зарегистрировалось  1129 участников, в соревнованиях приняли участие более 600 роботов из 100 организаций.

Мы верим, что новый сервис портала станет основой для создания сообщества людей, увлеченных робототехникой. 

Наверх
Закрыть
Мы будем называть Вас по имени Нам нужна статистика запросов, чтобы сделать нашу работу лучше Мы ответим Вам в течение 8 рабочих часов
Позвоним Вам уточнить электронный адрес, если он окажется неверным

* Поля обязательны для заполнения

Мы будем называть Вас по имени
Мы ответим Вам в течение 8 рабочих часов Позвоним Вам уточнить электронный адрес, если он окажется неверным

* Поля обязательны для заполнения

Мы будем называть Вас по имени

* Поля обязательны для заполнения

Москва, ул. Скаковая, д. 17

Санкт-Петербург,ул. Караванная, д. 1

Другие способы связаться с нами:

Закрыть

Регистрация на мероприятие:

Начало в

Мы будем называть Вас по имени Нам нужна статистика запросов, чтобы сделать нашу работу лучше
На этот адрес мы вышлем ссылку для участия Позвоним Вам уточнить электронный адрес, если он окажется неверным

* Поля обязательны для заполнения

Другие способы связаться с нами:

Сервис обратного звонка RedConnect